У симферопольского «Города» появится более 20 единиц новой техники

24 Июль 2018 484

Департамент городского хозяйства Симферополя объявил тендеры на закупку более 20 единиц коммунальной техники, сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на начальника департамента Вячеслава Голуба.

«Закупка объявлена на приобретение специализированной техники и оборудования для надлежащего санитарного состояния, благоустройства, а также содержания объектов инфраструктуры муниципального образования. Средства на покупку техники были направлены из республиканского бюджета. Это необходимая Симферополю уборочная техника – погрузчики, щетки, экскаваторное и другое оборудование для спецмашин. Всего из республиканского бюджета на покупку техники выделено более 160 млн руб», – сообщил Голуб.

Согласно документам, размещенным на портале госзакупок, в первую очередь департамент городского хозяйства приобретет для нужд МБУ «Город» более 20 единиц спецтехники. Это семь самоходных фронтальных погрузчиков стоимостью в 21,1 млн руб, 13 единиц спецоборудования для коммунальных машин стоимостью в 5,8 млн руб, а также косилку и оборудование для лесного хозяйства почти за 900 тыс руб. «Это только первые тендеры по линии администрации города на общую сумму порядка 30 млн руб», – отметил начальник ДГХ.

Голуб добавил, что часть закупок проходит по линии Госкомитета дорожного хозяйства Крыма.



Крымская ПРАВДА.