Тренировка по отработке действий при возникновении ЧС прошла в Симферополе

23 Июль 2018 521
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В соответствии с поручением главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева на территории Симферополя состоялась тренировка по отработке действий органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС по условной вводной. Об этом сообщил начальник управления административных органов администрации города Симферополя Сергей Роик.

В мероприятии приняли участие 29 сотрудников администрации города Симферополя, подведомственных предприятий и учреждений. Также было задействовано 5 единиц техники и специальное оборудование для проведения аварийно-восстановительных работ.
Согласно вводной, через МКУ «ЕДДС» муниципального образования городской округ Симферополь и дежурно-диспетчерские службы предприятий и учреждений отрабатывались вопросы оповещения, подготовки и передачи срочных донесений, практического привлечения сил и средств МУПов «Железнодорожный Жилсервис», «Киевский Жилсервис», «Центральный Жилсервис», «Экоград» и МБУ «Город» с прибытием на место для проведения аварийно-восстановительных работ.
Одним из главных приоритетов в работе городских властей является обеспечение готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым привлекаемых к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера на территории города.
«Основная цель подобных мероприятий - отработка практических навыков сотрудников дежурно-диспетчерских служб по оповещению и передаче срочных донесений по сложившейся обстановке, проверка слаженности в работе сил и средств подведомственных предприятий и учреждений администрации города Симферополя», - подчеркнул Сергей Роик.

Крымская ПРАВДА.