Паромная линия вошла в пик сезона грузоперевозок

20 Июль 2018 526

Транспортный переход через Керченский пролив разгрузил паромную переправу от легковых автомобилей, однако потребность в перевозке крупногабаритного и тяжеловесного грузового транспорта остается актуальной, сообщили в пресс-службе компании-оператора ООО «Крымская транспортная логистическая компания».

«На данный момент работа линии «Порт Кавказ – порт Керчь» находится в пике летнего сезона грузоперевозок. С 9 по 15 июля было сделано 186 рейсов в порт «Крым» и порт «Кавказ», перевезено почти 3 тысячи грузовых автомобилей, из них 735 – с опасным грузом», – говорится в сообщении.

По сравнению с прошлым годом, на грузовой паромной линии отмечено снижение трафика перевозок. Так, в 2017 году за этот же период было перевезено около 3,5 тысяч грузовых машин. При этом поток опасных грузов увеличился примерно на 20%.

 Всего с начала 2018 года грузовой паромной линией переправлено более 71 тысячи грузовых автомобилей. Сегодня на линии (Керченский рыбный порт – причал №24) работает три парома, способные вместить до 22 машин каждый.

Крымская ПРАВДА.