Экологическую тропу к водопаду Джур-Джур благоустроили

19 Июль 2018 668
Фото: пресс-служба Минприроды Крыма
Фото: пресс-служба Минприроды Крыма

Алуштинское лесоохотничье хозяйство приглашает жителей и гостей Крыма посетить гидрологический заказник «Хапхальский», сообщает пресс-служба Минприроды РК.

В текущем году подведомственным Минприроды Крыма Государственным автономным учреждением «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» проведено благоустройство экскурсионной экологической тропы к водопаду Джур-Джур, расположенной на территории гидрологического заказника «Хапхальский».
На всем протяжении тропы установлены скамейки для отдыха, перила, а также контейнеры для мусора. Возле водопада обустроены смотровые площадки и настилы. Через реку установлен мост. На выходах с территории заказника установлены кабинки для осмотра от клещей, где размещена вся необходимая информация на случай укуса клещем.
Любой желающий может свободно посетить заказник. Изюминкой Хапхала является подвесной мост, который натянут над водопадом и имеет протяженность 60 м.  
Напомним, что, посещение особо охраняемых территорий регионального значения Республики Крым является свободным и бесплатным.

Крымская ПРАВДА.