Экипажи Черноморского флота проводят тренировки

19 Июль 2018 435

Экипаж большого десантного корабля Черноморского флота «Азов» проводит плановые тренировки по стрельбе реактивными снарядами в районе полигона Опук, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

Мероприятие проходит в рамках подготовки военно-спортивного праздника, который состоится в Севастополе в День ВМФ.

«В районе морского десантного полигона Опук корабль выполнил стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по береговым целям, которые имитировали долговременные огневые точки противника. Затем артиллерийские расчеты, в ходе учения по отражению нападения средств воздушного нападения противника, поразили сбрасываемые парашютные мишени, а также выполнили задачу по уничтожению плавающей морской мины», – говорится в сообщении.

Рулёв напомнил, что ранее экипаж большого десантного корабля совместно с подразделением морской пехоты в бухте Казачья провел учения по погрузке и высадке техники и десанта на необорудованное побережье.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с планом тренировок эпизодов военно-спортивного праздника, приуроченного ко Дню ВМФ России, который пройдет 29 июля в Севастополе.



Крымская ПРАВДА.