В параде ко Дню ВМФ примут участие более 30 боевых кораблей

18 Июль 2018 628

Более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров Черноморского флота (ЧФ) примут участие в параде на День ВМФ в Севастополе, сообщает пресс-служба ЧФ.

«В параде и военно-спортивном празднике примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 5 вспомогательных судов, более 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса ЧФ», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, праздничные мероприятия начнутся торжественным подъемом Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота. После чего на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник, в ходе которого севастопольцы и гости города увидят 18 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота.

«В двух парадных линиях на бочках будут ошвартованы восемь боевых кораблей и судов Черноморского флота: гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Сметливый», новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочёк» и сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России», – подчеркнули в пресс-службе.

Заключительной частью морского парада станут «фонтаны на воде» и «вальс буксиров» в исполнении судов обеспечения флота и групповой прыжок парашютистов. На площади Нахимова будет организован показ вооружения и военной техники, боевые корабли и катера будут выставлены на Минной стенке для посещения жителями и гостями Севастополя. Празднование Дня ВМФ завершится концертом, артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты



Крымская ПРАВДА.