В ближайшие дни возможны подтопления и обрывы ЛЭП

18 Июль 2018 940

Подтопления и обрывы линий электропередач возможны в Крыму в ближайшие два дня в связи с продолжающимися ливнями, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в системе жилищно-коммунального хозяйства, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что на крымских дорогах в результате непогоды существует угроза возникновения ДТП, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах. Также возможны нарушения транспортного сообщения и образование заторов.

В пресс-службе отметили, что, по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18-19 июля на полуострове ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 18-23 метров в секунду.



Крымская ПРАВДА.