Минкурортов Крыма призывает не фотографироваться с животными на пляжах и набережных

18 Июль 2018 510

Министерство курортов и туризма РК предупреждает о незаконной предпринимательской деятельности, связанной с использованием животных, а также призывает граждан не пользоваться навязчивым сервисом, не фотографироваться с животными на пляжах и набережных городов Крыма и не платить незаконным коммерсантам, сообщает пресс-служба минкурортов РК.

Меры административного реагирования по факту использования животных в коммерческих целях, принимаются исполнительными органами местного самоуправления, в рамках осуществления контроля за соблюдением требований правил благоустройства населенных пунктов. Так, согласно статьи 245 УК РФ предприниматель может быть привлечен к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным», - пояснили в пресс-службе.

В связи с этим Министерство курортов и туризма Республики Крым призывает всех неравнодушных граждан реагировать на подобные случаи, фиксировать их и незамедлительно заявлять по номеру 102. Полиция обязана отреагировать на вызов. Также рекомендуется звонить на бесплатную Горячую линию Министерства курортов и туризма по номеру 8 (800) 511-80-18, на Горячие линии администраций курортных городов и Министерства экологии и природных ресурсов РК. Каждый сигнал обязательно будет отработан.
 


Крымская ПРАВДА.