Симферополь очищают от незаконной рекламы

16 Июль 2018 559
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Сотрудники МБУ «Город» продолжают очищать от объявлений опоры электропередач, павильоны остановок общественного транспорта и фасады домов. Недавно такие мероприятия состоялись на улице Тренева. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов.

«Расклейщики объявлений, листовок, афиш портят не только городское имущество, но и внешний вид города. Рекламируя навязчиво услуги, рекламодатели не задумываются над тем, какой урон они наносят городской среде. Есть различные способы рекламы в Интернете и других СМИ, но там за размещение информации нужно платить, а на столбах реклама висит бесплатно. Таким образом, наполняя свой карман, недобросовестные рекламодатели перекладывают всю ответственность на городские службы», - подчеркнул Николай Коновалов.
По его информации, департамент административно-технического контроля администрации ведёт работу по пресечению данного вида правонарушения на постоянной основе.
«Сотрудники МБУ «Город» в свою очередь выполняют очистку городских объектов от такой «горе-рекламы» имеющимися силами и средствами», - подчеркнул Николай Коновалов.
Напомним, расклейка рекламных объявлений в неустановленных для этих целей местах является нарушением Правил благоустройства, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 1000 рублей в отношении физических лиц. Тем не менее, наказание рублём не останавливает несознательных «рекламодателей».

Крымская ПРАВДА.