В Севастополе открыли первую в Крыму заправку для электротранспорта

13 Июль 2018 611
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В церемонии открытия первой в Крыму заправки для электромобилей принял участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Сегодня Севастополь делает шаг навстречу новейшим технологиям. Для нас важна забота об экологии. Такие проекты как электрозаправки развивают идею экотранспорта. Город уже закупил большое количество троллейбусов, а также автобусов на газовом топливе. В скором времени будет открыта новая современная газовая заправка, аналогов которой в городе нет. Это говорит о повышении качества инфраструктуры Севастополя», - сказал Дмитрий Овсянников.
В прошлом году Правительство Севастополя закупило 78 новых современных троллейбусов. В 2018 году - еще 50 единиц, 29 из них уже доставлены в город. Всего в течение ближайших двух лет автопарк ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» пополнится 100 новыми троллейбусами.
«Мы будем стремиться внедрять в Севастополе только передовые технологии. В городе сегодня около 10-15 электромобилей, с владельцами которых мы успели пообщаться. Пока они заряжались дома, но это очень медленно. Зарядная станция поможет им в течение 30-60 минут подзарядить свою машину», - отметил директор компании Андрей Олейник.
Он также сообщил, что в первые три месяца услуга будет бесплатной. Для ее получения необходимо обратиться к оператору за специальным кабелем. После его установки начинается автоматическая зарядка автомобиля - устройства сами определяют мощность заряда и порядок его подачи.

Крымская ПРАВДА.