В этом году в Госкомрегистре рассмотрели 130 проектов инвестиционных соглашений

13 Июль 2018 491

В 2018 году специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рассмотрели и оценили более 130 проектов инвестиционных соглашений, реализуемых на территории полуострова. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Комитет в рамках своей компетенции проводит работу по анализу представленных инвестпроектов для выдачи заключений о возможности и целесообразности их выполнения. В частности, сотрудники ведомства проводят проверку сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости о зарегистрированных правах и ограничениях в отношении недвижимого имущества, а затем сверяют информацию с заявленными данными от инвесторов.
«Госкомрегистр прилагает усилия по улучшению инвестиционного климата в Крыму. Направленность инвестиционных проектов, которые бизнес намерен реализовать на полуострове, равно как и география этих замыслов, достаточно широкая. Среди проектов, по которым комитет дал свои заключения - строительство и эксплуатация ряда АЗС на трассе «Таврида», строительство молочного козоводческого комплекса в Красногвардейском районе, энергоопреснительногого комплекса в Феодосии, яхт-клубов в Керчи и Черноморском районе, многоэтажек в Ялте и Симферополе, предприятия по производству стройматериалов в Сакском районе, по выращиванию эфиромасличных культур в Бахчисарайском районе, семейного кемпинга в Ленинском районе и другие», - сообщил Александр Спиридонов.

Крымская ПРАВДА.