В Симферополе продолжают восстанавливать уличное освещение

12 Июль 2018 609
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В Симферополе продолжаются работы по восстановлению уличного освещения и установке новых светильников на городских улицах. Об этом сегодня рассказал директор МБУ «Город» Николай Коновалов.

«В июне городские службы восстановили наружное освещение на 36 улицах крымской столицы, всего же за два летних месяца - июнь и июль планируется провести работы по восстановлению сетей наружного освещения на 66 улицах», - рассказал Николай Коновалов.
По его словам, в июне вопрос уличного освещения был полностью разрешен на улицах Балаклавская, Стрелковая, Лизы Чайкиной, Барышева, Народная,переулке Народном, а также еще по десяткам адресов. Количество введенных в эксплуатацию светильников составило более 400 единиц.
Директор МБУ «Город» обратил внимание, что в июле, согласно установленному графику планируется восстановить освещение еще на 30 улицах, в том числе по улице Тополевая, Ялтинскому шоссе на участке улично-дорожной сети от остановки Марьина роща до стелы «Симферополь», ул. Сизаса и другим.
«На сегодняшний день специалисты выполнили замену 5 аварийных столбов линий электропередач, восстановили и ввели в эксплуатацию порядка 100 светильников, заменили лампы и пускорегулирующую аппаратуру. Более 300 светильников будут отремонтированы и порядка еще 100 новых единиц установлены», - сказал Николай Коновалов.

Крымская ПРАВДА.