Конференция о вреде и профилактике абортов прошла в Севастополе

11 Июль 2018 514
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сегодня, 11 июня в Правительстве Севастополя состоялась пресс-конференция, на которой обсудили вопросы вреда и профилактики абортов, сообщает пресс-служба правительства города.

В мероприятии приняли участие  руководители медицинских учреждений, представители Департамента труда и социальной защиты, Севастопольского благочиния и общественных организаций.
«В нашем городе наблюдается определенная положительная динамика снижения медицинских абортов. В 2017 году было зафиксировано около 837 случаев прерывания беременности, два года назад эта цифра составляла 1087 случаев. Но, к сожалению, мы наблюдаем и снижение количества родов», – сообщила заведующая гинекологическим отделением ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» Стелла Белоглазова.
Заместитель начальника управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты Евгения Пытько напомнила, что политика Правительства Севастополя и страны в целом направлена на повышение уровня рождаемости.
«В 2018 году при рождении ребенка государство предоставляет единовременное пособие в размере 16 759,09 руб., а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет», - сообщила Евгения Пытько.

Крымская ПРАВДА.