Благоустройство сквера Владимирского собора проверили в Севастополе

11 Июль 2018 488
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Департамент капитального строительства Севастополя проверил благоустройство сквера Владимирского собора. Качество выполненных работ оценил заместитель директора ГБУ «Дирекция капитального строительства» Андрей Левдиков, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«На сегодняшний день все монтажные работы окончены. На территории сквера демонтировано асфальтобетонное покрытие, уложена гранитная плитка, смонтирована система электроснабжения, завершаются работы по наружному освещению и автоматическому поливу растений. В сквере будет построен розарий, установлены 19 новых скамеек и около 20 урн. Все работы выполняются в соответствии с графиком, мы планируем завершить реконструкцию раньше намеченного срока», - сообщил Андрей Левдиков.
Он также добавил, что параллельно ведется разработка научно-технической документации по реконструкции памятников архитектуры: Синопской лестницы и четырех мемориальных плит.
Напомним, что работы по реконструкции внутриплощадочных дорог и благоустройству территории сквера у Владимирского собора ведутся в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП), стоимость контракта составляет 46 116,48 тыс. рублей. Срок выполнения работ - 1 декабря 2018 года.

Крымская ПРАВДА.