Перевод в госсобственность судостроительных предприятий продвигается медленно

10 Июль 2018 503

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев отметил медленные темпы перевода в государственную собственность судостроительных и судоремонтных предприятий, заявил он.

«Процесс перевода в государственную собственность имущественного комплекса отдельных важных предприятий идет медленно. Прежде всего, это касается «Севастопольского морского завода» и «Морского индустриального комплекса», на базе которого запланировано создание судоремонтного кластера, способного принимать крупные корабли для выполнения обслуживания», – сказал Патрушев.

По его словам, кроме перевода в госсобственность указанных предприятий, есть еще проблемы с оформлением документов. Кроме того, не решен вопрос загрузки гражданской продукцией судостроительного завода «Море».

Патрушев отметил, что есть необходимость дополнительного обсуждения проблем связанных с промышленными предприятиями Крыма с участием всех заинтересованных лиц. После чего необходимо устранить причины вызывающие затруднения и замедления интеграции предприятий.



Крымская ПРАВДА.