В Крыму появятся крупные фруктохранилища

6 Июль 2018 590

Крымские инвесторы построят в республике в течение двух лет несколько крупных фруктохранилищ, рассказала заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова.

«Сейчас в рамках инвестпроектов планируется строительство нескольких фруктохранилищ в этом году и в следующем. В основном это инвесторы, которые планируют расширять и увеличивать площадки под плодово-ягодными насаждениями. Они же планируют построить и фруктохранилища», – сказала Зарединова.

По ее словам, это крымские предприниматели. Проекты предусматривают строительство современных фруктохранилищ с регулируемой газовой средой. Одна из компаний планирует построить фруктохранилище с объемом порядка 30 тысяч тонн единовременного хранения продукции. Еще три компании планируют строительства фруктохранилищ с объемами хранения от 5 до 10 тысяч тонн продукции.

По данным минсельхоза, имеющиеся в Крыму фруктохранилища способны поместить объемы продукции, которую на данный момент производят аграрии. Производители хранят в них фрукты на договорных условиях.

 

Крымская ПРАВДА.