В крымской столице уничтожили около ста килограммов овощей и фруктов

5 Июль 2018 551

В Симферополе за один день выявлено и утилизировано 113 кг продовольственных товаров, которые бросили стихийщики, рассказал начальник местного департамента административно-технического контроля Андрей Рябенький.

Он уточнил, что всего уничтожено 42 кг овощей, 52 кг фруктов и 19 зелени, «представляющих потенциальную угрозу для жизни горожан». Все это было обнаружено во время рейда, который сотрудники департамента провели вместе с представителями МВД и ветеринарной инспекции. Как рассказал чиновник, часто стихийные чиновники, заметив участников проверки, пытаются скрыться с места, чтобы избежать административной ответственности.

«Невостребованная продукция рассматривается как бесхозная и утилизируется», - цитирует его пресс-служба администрации города.

Рябенький также отметил, что за минувшую неделю в отношении нарушителей торговли составлено 58 протоколов по ст. 6.1 крымского закона «Об административных правонарушениях» (реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей).

Крымская ПРАВДА.