В ДТП на трассе Судак-Алушта пострадали 6 взрослых и 5 детей

4 Июль 2018 743
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

Так, сегодня в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе Судак-Алушта, в районе с. Приветное произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

Имеются пострадавшие. Требуется помощь спасателей.
К месту немедленно выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 6 человек и 1 ед. техники, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым, специалисты скорой медицинской помощи и сотрудники ГИБДД.
По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, по прибытии к месту аварии, спасателями было установлено, что произошло ДТП с участием автомобилей «Mitsubishi Pajero» и «Toyota Сorolla», в результате которого, по предварительным данным, пострадали 11 человек - жители Астраханской и Кировской областей, 5 из которых - дети.
В результате аварийно-спасательных работ 10 человек с травмами различной степени тяжести были транспортированы в медицинские учреждения г. Судак и г. Алушта. Крымские спасатели оказали первую помощь еще 1 пострадавшему и своими силами доставили его в Судакскую больницу. Также сотрудниками МЧС было обеспечено беспрепятственное движение и предприняты все необходимые противопожарные меры.
Причины ДТП выясняют эксперты.

Крымская ПРАВДА.