В Алуште приступили к ремонту дорог

4 Июль 2018 701
Фото: пресс-служба администрации Алушты
Фото: пресс-служба администрации Алушты

В ходе очередного аппаратного совещания глава администрации Галина Огнёва прокомментировала ситуацию, связанную с ремонтом дорог в алуштинском городском округе, сообщает пресс-служба администрации Алушты.

«Было много вопросов от жителей сельских регионов об обеспечении безопасного движения на федеральной трассе. Сейчас на трассе действует ограничение скорости движения перед селами Верхняя Кутузовка и Нижняя Кутузовка. Начаты работы по восстановлению дороги в районе села Запрудное»- отметила глава администрации.
В мае - июне 2018 года филиалом «Алуштинское ДРСУ» ГУП РК «Крымавтодор», по согласованию с ГКУ РК «Служба автомобильных дорог РК» и Администрацией города Алушта выполнен комплекс работ по приведению участка автодороги Лазурное - Профессорский Уголок в надлежащее эксплуатационное состояние. В рамках указанного мероприятия были произведены работы по санитарной очистке полотна автодороги и прилегающих территорий, очистке водоотводных лотков, нанесению вертикальной разметки на бордюры и горизонтальной разметки, работы по выкашиванию травы и удалению поросли на обочинах, ямочному ремонту покрытия, восстановлению разрушений и деформаций асфальтобетонного слоя покрытия, а также устройству асфальтобетонного покрытия съездов.
Кроме того, в июне начаты аналогичные работы по ремонту автодороги в с. Нижняя Кутузовка.
Но особое внимание алуштинцы обращают на две городские дороги, которые на сегодняшний день находятся в аварийном или неудовлетворительном состоянии. Это дороги на ул. Ялтинской и ул. Октябрьской.
Исходя из суммы, выделенной в текущем году на ремонт дорог в Алуште - 3,5 млн. руб. - запланирован ремонт дорожного полотна именно этих двух улиц.
«Будет отремонтирована дорога на ул. Октябрьской, - рассказала о планах Галина Огнева. - Проектно - сметная документация передана на экспертизу. Как только экспертиза будет пройдена, мы начнем ремонт дороги. Также будет отремонтирована дорога на ул. Ялтинской.
Однако, Администрация Алушты не оставила без внимания возможность получения дополнительных средств из республиканского бюджета за счет Президентского фонда. Всего на Крым на эти цели выделено 1 млрд. 200 млн. руб., ведь такая ситуация, к сожалению, не только в Алуште. В Алуште сейчас есть заявки на ремонт дорог по ул. Гвардейской, ул. Багликова, 60 лет образования СССР, Юбилейной, а также сельских дорог. Как только указанные суммы будут городу выделены, мы сразу начнем процедуру проведения ремонта в соответствии с Законом 44 - ФЗ»

Крымская ПРАВДА.