Черноморский флот приступил к тренировкам парада ко Дню ВМФ России

4 Июль 2018 530

Корабли Черноморского флота приступили к тренировкам эпизодов парада ко Дню Военно-морского флота России, сообщает пресс-служба ЧФ.

«Экипажи кораблей и личный состав береговых частей Черноморского флота, задействованные в проведении военно-спортивного праздника, посвященного Дню Военно-морского флота, начали проведение частных тренировок эпизодов боевой подготовки по местам дислокации и в акватории Чёрного моря», – говорится в сообщении.

В частности, как уточнили в пресс-службе, в ходе тренировок экипажи ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» и противодиверсионных катеров отрабатывают элементы прохождения в строю клина в охранении.

Экипаж морского тральщика «Ковровец» тренирует разведывательный поиск и уничтожение минных заграждений тральными силами флота, а малый противолодочный корабль «Муромец» – эпизод по поиску и уничтожению подводных лодок противолодочными силами флота.

Помимо отработки эпизодов военно-морского парада и военно-спортивного праздника, специалисты Черноморского флота проводят подготовку рейдового оборудования и плавучих причалов. Частные тренировки отработки эпизодов военно-морского парада и военно-спортивного праздника завершатся 20 июля, следующим этапом станет проведение общих тренировок и репетиций непосредственно в Севастопольской бухте, сказано в сообщении пресс-службы.

Крымская ПРАВДА.