В Крыму поддержали концепцию проекта о пенсионной реформы

2 Июль 2018 482

Президиум Государственного совета Крыма поддержал концепцию проекта о пенсионной реформе, сообщает пресс-служба парламента республики.

«Президиум Государственного совета Республики Крым на своем выездном заседании поддержал концепцию проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», внесенного правительством Российской Федерации, а также рекомендовал парламенту РК поддержать принятие Государственной думой Федерального Собрания Российской Федерации соответствующего документа», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, спикер парламента Крыма Владимир Константинов отметил, что главная цель принятия нынешней реформы – это увеличение пенсий.

«Их низкий уровень – это то, с чем к нам приходят наши избиратели, то, с чем связан огромный блок обращений к президенту страны. Увеличение пенсий в два раза – это главная задача реформы. Она в значительной степени повлияет на повышение социальной жизни пенсионеров, даст колоссальный ресурс для развития экономики. Абсолютно убежден, общество созрело к этому процессу. Это выводит пенсионера на совершенно иной уровень потребления», – сказал он.

Крымская ПРАВДА.