Расходы на социально-культурную сферу Севастополя выросли

28 Июнь 2018 452

Расходы севастопольского бюджета на социально-культурную сферу города за 5 месяцев текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 689 миллионов рублей и составили более 5 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Департамента финансов Севастополя.

«91% всех расходов по отрасли «Образование», или 2,1 млрд рублей, направлено на реализацию мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе на 2017–2020 годы», - говорится в сообщении. 
Расходы по отрасли «Социальная политика» составили 1,8 млрд рублей. 56% расходов, или 1 млн рублей, направлены на социальную поддержку населения Севастополя. 
За январь–май расходы на здравоохранение составили 496 млн рублей. Средства направлены на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, в том числе на бесплатное оказание медико-санитарной, специализированной, скорой медицинской помощи жителям Севастополя в рамках обеспечения государственных гарантий. 
Расходы по отраслям «Культура и кинематография», «Физическая культура и спорт» составили 274 млн рублей и 202 млн рублей соответственно. 

Анастасия БРИШКАР.