Маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории обновили

28 Июнь 2018 1134

29 июня в Евпатории состоится торжественная презентация обновленной части экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим» и открытие ежегодного фестиваля «Летние вечера на Караимской», сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

В 19 часов на площади у Свято-Николаевского собора соберутся зрители и участники экскурсии по улицам старого города. Здесь пройдет торжественная церемония открытия второй очереди туристического маршрута «Малый Иерусалим». После этого все желающие принять участие в экскурсии отправятся по маршруту: мечеть Хан-Джами, улица Красноармейская, турецкие бани, синагога «Егия-Капай», караимские кенасы.
На всем протяжении экскурсии гостей будут ожидать выступления лучших творческих и национальных коллективов города, театра на ходулях и живых статуй. У каждого храма экскурсанты смогут ознакомиться с обычаями и традициями народов, населяющих Евпаторию.
С 19-20 на сцене возле Свято-Николаевского собора будет проходить концерт с участием артистов Евпаторийского центра культуры и досуга.
В этот же день состоятся первые в этом году народные гуляния - «Летние вечера на Караимской». С 18 часов на сценической площадке перед купеческой синагогой пройдет концертная программа с участием лучших вокалистов и хореографических ансамблей Евпатории. Также в мероприятии примут участие артисты - гости курорта из Московской области, Республики Саха (Якутия) и участники Международного творческого форума и фестиваля-конкурса «Планета искусств - Крым».

Крымская ПРАВДА.