В крымских больницах не отключают свет во время плановых работ

25 Июнь 2018 540

При выполнении плановых работ на энергооборудовании, питающем социально значимые объекты, ГУП РК «Крымэнерго» переводит потребителей на резервные линии питания, либо они самостоятельно переходят на электроснабжение от автономных источников, сообщает пресс-служба предприятия.

«18 июня в некоторых СМИ прошла информация о том, что в Симферополе без света останутся ГБУЗ РК Симферопольская городская детская клиническая больница, Детская больница № 3, СП «Диагностический центр», ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6». Перечень организаций был взят из списка адресов графика плановых отключений ГУП РК «Крымэнерго» по Симферополю», - говорится в сообщении.

«Крымэнерго» информирует, что плановые ремонтные работы - самый простой и действенный способ для снижения количества аварий в электрических сетях. Сроки планового технического обслуживания и капитальных ремонтов электрических сетей жестко регламентируются законодательными актами – например, правилами технической эксплуатации электроустановок. Во время этих работ заменяются или восстанавливаются изношенные узлы и детали, выполняется регулировка и наладка оборудования. Так как ремонтируемые участки обесточиваются, «Крымэнерго» всегда оповещает о месте и времени проведения профилактических работ своих абонентов. Каждый район электрических сетей (РЭС) ежемесячно разрабатывает график отключений потребителей на основе плана своих работ.

«Особенно важно качественное, надежное электроснабжение социально значимых объектов. Поэтому оборудование, от которого запитаны больницы, школы, поликлиники, органы власти и муниципального управления и т.д. обязательно попадает в графики плановых ремонтов. «Крымэнерго» оповещает все эти организации о предстоящих работах, как и любых других абонентов», - добавили на предприятии.

При выполнении плановых работ на энергооборудовании, питающем социально значимые объекты, «Крымэнерго» переводит потребителей на питание от резервных линий (2 категории надежности – обязательно, 3 категории – по возможности). О плановых отключениях потребители оповещаются заранее: в результате объект, запитанный по единственной ЛЭП, может скорректировать свой график, на время работ запустить генератор, или даже попросить «Крымэнерго» перенести плановые работы на другое, более удобное время – например, на выходные дни. В таких случаях электроснабжающая организация всегда идет навстречу абонентам. Благодаря плановым капремонтам и своевременному техническому обслуживанию поддерживается исправность и работоспособность электрических сетей.

 

«Крымэнерго» просит с пониманием отнестись к отключению электроэнергии: ремонт электрооборудования позволит обеспечить надежное и стабильное электроснабжение абонентов Крыма.

Крымская ПРАВДА.