Около 30 фотографов посетили симферопольский аэропорт

25 Июнь 2018 616

Более 30 споттеров (фотографов, любителей авиации) из пяти регионов России и Крыма посетили аэропорт Симферополь. Первый официальный споттинг этого года приурочен к началу активной фазы туристического сезона и увеличению числа выполняемых рейсов, сообщает пресс-служба международного аэропорта Симферополь.

«В этот раз на споттинг в Симферополь съехались участники из пяти регионов России. Помимо крымских фотографов, в споттинге приняли участие любители авиации из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Таганрога, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Мероприятие продлилось около 10 часов. За это время споттеры смогли с разных точек заснять моменты взлета и посадки самолетов, руление, перрон и процесс обслуживания воздушных судов. Также для участников мероприятия была проведена экскурсия по новому аэровокзальному комплексу», - говорится в сообщении.

Партнерами споттинга стали авиакомпании «Уральские авиалинии», Nordwind, Red Wings, «Нордавиа», «РусЛайн», а также магазин электроники «Фотосклад». Также среди споттеров будет проведен конкурс фотографии, результаты которого появятся в официальных группах аэропорта в соцсетях.

Пресс-служба напомнила, что это третий споттинг, который прошел в аэропорту Симферополь. Первый состоялся 24 июня 2017 года.

Крымская ПРАВДА.