Общественный транспорт в Севастополе переведут на регулируемый тариф

25 Июнь 2018 651

Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры завершил конкурсные процедуры по определению перевозчиков на 19 маршрутах общественного транспорта. Об этом сообщил директор ведомства Игорь Титов.

«Речь идет об организации работы общественного транспорта в поселках Кача, Андреевка и Сахарная головка. Когда на этих направлениях произошел необоснованный рост цен, жители обратились в Правительство с просьбой урегулировать ситуацию.  В течение недели будет подписан государственный контракт, и перевозчики начнут работать по новым условиям», - сказал Игорь Титов.
Он напомнил, преимущество работы общественного транспорта по регулируемому тарифу заключается в контроле тарифообразования. Пассажиры будут застрахованы от непредсказуемого и необоснованного повышения оплаты проезда, кроме того, будет обеспечена перевозка всех льготных категорий.
«На данный момент мы ожидаем от Законодательного Собрания принятия поправок в бюджет текущего года. Их принятие позволит нам в короткие сроки полностью обеспечить перевод общественного транспорта на регулируемый тариф и строго контролировать работу перевозчиков», – подчеркнул Игорь Титов.
Напомним, Губернатор направил в Законодательное Собрание требование о созыве внеочередного пленарного заседания для рассмотрения проекта закона «О внесении изменений в городской бюджет на 2018 год». Данный проект закона внесен в Законодательное собрание 18 мая.
Поправки в бюджет текущего года касаются расходования дополнительных средств в размере 4 млрд рублей, из которых 600 млн - это собственные доходы города.

Крымская ПРАВДА.