Замминистра спорта Крыма рассказал о самых масштабных стройках

22 Июнь 2018 551

К началу 2020 года в Крыму планируют ввести в эксплуатацию четыре спортивных объекта, строительство которых в настоящее время ведется в рамках Федеральной целевой программы, сообщил первый заместитель министра спорта РК Олег Голинач.

«В данный момент четыре объекта в Крыму находятся в Федеральной целевой программе, строительно-монтажные работы (на них — ред.) уже идут полным ходом. Это Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (стадион "Локомотив"), Дворец спорта Евпатории, Училище олимпийского резерва в Краснолесье и Школа пулевой стрельбы на улице Трубаченко», — пояснил он.

Голинач уточнил, что в Центре спортивной подготовки сборных команд Крыма, который возводится на территории стадиона «Локомотив», футбольный газон оборудуют системами подогрева и орошения, а также реконструируют беговые дорожки.

«Мы сможем принимать (на этих объектах — ред.) как всероссийские мероприятия, так и международные старты… К нам хотят ехать в виду наших климатических условий», - подчеркнул он.

По словам первого замглавы Минспорта, также за счет средств из республиканского бюджета в Симферополе реконструируют крымский региональный спортивный центр «Крымспорт».

 

 

Крымская ПРАВДА.