Минпром Крыма проверяет реализующие алкогольную продукцию предприятия

21 Июнь 2018 659

Министерство промышленной политики Республики Крым провело в текущем году проверки 677 предприятий, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию. По их итогам было изъято 887 бутылок фальсификата, сообщила пресс-служба минпрома.

«В 2018 году в ходе внеплановых выездных проверок субъектов хозяйствования на предмет соблюдения лицензионных требований минпромом Крыма проверены 677 организаций по 893 обособленным подразделениям (магазины, объекты общественного питания). Составлены 42 админпротокола за нарушение лицензионных требований в сфере оборота алкогольной продукции и вынесены 25 предписаний за нарушение лицензионных требований в сфере оборота алкогольной продукции. Изъяты, арестованы 887 бутылок фальсифицированного алкоголя», – рассказал первый замминистра промышленной политики Республики Крым Константин Равич.

Он сообщил, что в 2018 году минпром вынес 178 постановлений о привлечении к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 4,2 млн рублей. В целом же, по словам Равича, в Крыму действует 1 405 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Среди них 779 лицензий – у магазинов и 617 – у ресторанов, баров и кафе.

«В 2018 году за оказание услуги в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Крым уплачена государственная пошлина на сумму 54,8 млн руб. Кроме того, за представление декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением сроков подачи или непредставление декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе за нарушение лицензионных требований уплачен штраф в размере почти 4 млн рублей», – резюмировал Равич.



Крымская ПРАВДА.