Коммунальщики продолжают убирать улицы крымской столицы

19 Июнь 2018 374

Работники симферопольских коммунальных предприятий за неделю провели механизированную уборку и полив 673 тысяч квадратных метров улиц, заявил заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк.

«Городскими службами проводится механизированная уборка и полив крымской столицы в штатном режиме. На прошлой неделе было убрано 673 тыс кв. м городских территорий. В уборке городских улиц было задействовано 165 дворников МБУ «Город». Специализированная техника работала в утренние часы на городских магистралях – по проспектам Победы и Кирова, а также на Куйбышевском кольце и бульваре Франко», – цитирует Гуменюка пресс-служба администрации.

Кроме того, по данным Гуменюка, за неделю коммунальщики выкосили траву на 139 тыс кв. м территорий. В то же время полив зеленых насаждений велся в ночное время по улицам согласно графику.

«Также был восстановлен автоматический полив газонов по улице Горького и убраны ветки в районе улицы Набережная и бульвара Франко в количестве 30 кубометров. Помимо этого, сотрудниками муниципального бюджетного учреждения произведена окраска ограждений по улицам Ленина, Пролетарская и Караимская», – добавил Гуменюк.

Глава администрации Игорь Лукашёв в свою очередь поручил усилить контроль по предотвращению несанкционированного выброса мусора на городских контейнерных площадках.



 

 





Крымская ПРАВДА.