Фестиваль силового экстрима прошел в Крыму

13 Июнь 2018 617
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

12 июня в День России на Приморском бульваре в Севастополе состоялся фестиваль силового экстрима, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Севастополя и Управления по делам молодежи и спорта. В нем приняли участие профессиональные спортсмены из сборной команды России по силовому экстриму.
«Для нас всегда важно вовлекать молодежь в спортивную жизнь города. На Руси всегда было много богатырей, и сегодня наше молодое поколение увидело состязания настоящих русских силачей», - отметил начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.
Он напомнил, что в этом году Правительство Севастополя расширило перечень базовых видов спорта. В том числе в перечень вошел пауэрлифтинг.
В качестве специального почетного гостя на фестиваль приглашен Михаил Кокляев – российский спортсмен силовых видов спорта, многократный чемпион и обладатель Кубка России по тяжелой атлетике.
В соревнованиях приняли участие 6 команд, 12 спортсменов. В программу фестиваля были включены парные экстремальные упражнения.
Турнир проводится под эгидой Ассоциации Российских Силачей (АРС) по правилам силового экстрима АРС. Участвуют члены сборной команды России по силовому экстриму АРС, а также приглашенные атлеты мирового уровня.

Крымская ПРАВДА.