В крымской столице снесут около 700 незаконных построек

8 Июнь 2018 576

Администрация Симферополя готовит снос более 700 незаконных капитальных и нестационарных объектов, заявила начальник управления муниципального контроля Наталья Турченко.

«Комиссией было рассмотрено более 700 объектов, как капитальных, так и нестационарных, и по ним приняты решения о демонтаже в принудительном порядке. За незаконное ведение строительных работ, за так называемые самострои, составлено более 180 протоколов, где за данные нарушения предусмотрена административная ответственность. Также составляются проколы по результатам контрольно-надзорных мероприятий за самозахваты земельных участков – составлено более 40 протоколов», – сообщила Турченко.

По словам главы администрации города Игоря Лукашёва, средства на принудительный снос заложены в городском бюджете.

«Для демонтажа капитальных и некапитальных строений из бюджета выделяются средства. Сейчас они находятся в процессе торгов, и когда пройдут торги, мы начнем принудительно сносить незаконные объекты. Естественно, потом мы подадим в суд на компенсацию за принудительный снос строений», – добавил глава горадминистрации.

По данным департамента административно-технического контроля горадминистрации, с начала года были составлены акты на снос более 400 незаконных гаражей, более 80 так называемых стопперов и 3 шлагбаумов.

Крымская ПРАВДА.