В «Артеке» открылась фотовыставка краснокнижных животных и растениях

7 Июнь 2018 783

Сергей Компанейцев открыл фотовыставку «Красная книга Республики Крым в фотообъективе» в Международном детском центре «Артек», сообщает пресс-служба Минэкологии Крыма.

В мероприятии приняли участие директор АНО «Твоя природа» Татьяна Назаревская, представители Минприроды Крыма и участники экологической смены «Артека»
Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Сергей Компанейцев открыл фотовыставку объектов растительного и животного мира, занесенных в Красную Книгу Республики Крым в Международном детском центре «Артек».
Замминистра отметил, что проведение подобных мероприятий направлено на популяризацию Красной книги Республики Крым.
«Наша фотовыставка обращает внимание подрастающего поколения на необходимость сохранения редких и исчезающих видов растительного и животного мира Республики Крым», - сказал Сергей Компанейцев.
Выставка будет постоянно представлена на территории МДЦ «Артек».
Представители Минприроды призвали ребят к бережному и гуманному отношению к представителям животного мира, защите и охране окружающей среды, обратили внимание на проблемы других обитателей планеты.
В мероприятии приняли участие директор АНО «Твоя природа» Татьяна Назаревская, представители Минприроды Крыма и участники экологической смены «Артека».

Крымская ПРАВДА.