Статуэтку симферопольских пчёл-молодоженов повредили вандалы

7 Июнь 2018 598

5 июня вандалы повредили новую статуэтку пчелы, установленную у здания ЗАГСа по улице Пушкина в Симферополе. Об этом сообщили организаторы городского проекта «Симферопольские пчёлы».

В минувшие выходные, в день 234-летия Симферополя, в нашем городе впервые прошёл историко-географический квест «Симферополь - город пользы!», который получил большую популярность среди горожан.

На городских улицах было установлено 20 статуэток пчел, представляющих различные профессии. Эти статуэтки остались на своих местах и после квеста в дар крымской столице от городского проекта «Симферопольские пчёлы».

По информации организаторов проекта, вчера фигурка «Молодоженов», расположенная у здания ЗАГСа по улице Пушкина, была испорчена вандалами. Сейчас она находится на реконструкции и на следующей неделе будет снова установлена на прежнем месте. Также будет подано заявление в правоохранительные органы по данному факту.

Власти крымской столицы с сожалением констатируют, что такие случаи не единичны, подобные инциденты уже имели место в Сквере 200-летия Симферополя, где расположены кованные фигуры и в других любимых местах отдыха горожан.

Крымская ПРАВДА.