Симферопольского «закладчика» наркотиков взяли с поличным

7 Июнь 2018 452

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Симферополю в ходе патрулирования территории обслуживания был замечен местный житель, осуществлявший закладки наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

При виде полицейских молодой человек попытался скрыться.

Задержанным оказался ранее не судимый 18-летний симферополец. В ходе личного досмотра у подозреваемого были изъяты пять свертков с порошкообразным веществом общим весом около 3 грамм.

Со слов злоумышленника, изъятое вещество он приобрел на одном из интернет-сайтов с целью дальнейшего сбыта путем закладок. Кроме запрещенных веществ, у него был изъят мобильный телефон, в котором зафиксированы фотоизображения 4 мест тайников, где в последующем оперативниками обнаружены и изъяты полимерные пакетики с порошкообразным веществом.

Криминалистическое исследование показало, что содержимое пакетиков является наркотическим средством, которое относится к так называемым «солям», общей массой 8,943 граммов.

По месту проживания молодого человека сотрудниками полиции проведен осмотр, в ходе которого были изъяты весы, фольга, полиэтиленовые пакетики и ноутбук.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.

Крымская ПРАВДА.