Аксенов: В Крыму идет целенаправленное очищение власти от коррупционной скверны

7 Июнь 2018 627

В Крыму идет системное очищение власти от коррупции, заявил глава Республики Сергей Аксенов, комментируя задержание директора ГУП «Крым-Фармация» по подозрению в вымогательстве и получении взятки.

Руководителя предприятия Ирину Бахлину задержали 6 июня при получении взятки в размере 400 тыс рублей. Возбуждено уголовное дело. Как рассказал Аксенов, к нему лично обратились представители фармацевтических предприятий, у которых Бахлина, по версии следствия, вымогала деньги.

Глава РК поручил Комитету по противодействию коррупции разобраться в ситуации. Результатом стало задержание директора ГУП.

«В Крыму идет целенаправленное очищение власти от коррупционной скверны. Планомерное и системное. Обратного хода нет. Четыре года некоторые никак не могут осознать, что украинские времена закончились и людям с липкими руками и сомнительной репутацией делать во власти нечего», – прокомментировал ситуацию Аксенов.

По его информации, в некоторых структурах вымогают деньги за получение согласований, разрешений и других документов. В этой связи Аксенов обещает провести тотальные проверки и «жесточайшим образом» пресечь любые проявления коррупции.

Крымская ПРАВДА.