С новосельем!

6 Июнь 2018 1100
Праздник понравился и владельцам квартир, и случайным гостям мероприятия.
Праздник понравился и владельцам квартир, и случайным гостям мероприятия.

В микрорайоне «Жигулина роща» был сдан первый пусковой комплекс: два высотных здания по 16-18 этажей и девятиэтажное из четырёх блоков. Счастливые владельцы квартир отметили это событие большим праздником. На нём многие обсуждали высокое качество жилья, хорошие темпы строительства, ответственность генподрядчика - группы компаний «Владоград». Были и те, кто сказал, что готов покупать квартиры в других домах генподрядчика, так как жильё оптимально для них по соотношению цены и качества.

Особенные решения

Рядом с торговым центром «Меганом» на месте запущенного пустыря постепенно появляется огромный микрокрайон, аналогов которому нет в Крыму. В «Жигулиной роще» уже сдан первый пусковой комплекс, а это 472 квартиры. 23 из них будут безвозмездно переданы правительству Республики Крым от инвестора - ООО «Столичная Коммерческая Группа».
В дальнейшем они будут распределены среди тех, кто стоит в очереди на социальное жильё.
- Это столичный уровень, - поясняет Владимир, владелец квартиры на 13-ом этаже, - мы видели с женой подобные микрорайоны в Питере и Москве, не думали, что и у нас в Крыму начнут такие строить. Честно говоря, боялись, что по качеству работ будут вопросы, всё же полуостров у нас отстаёт от материка. Но оказалось, что опасения напрасные. «Владоград» отлично справился, мы получили современную просторную квартиру, работой строителей довольны!
Уже более тысячи крымчан и гостей полуострова получили жильё, о котором давно мечтали. Новый жилой комплекс растёт на территории Мирновского сельского поселения Симферопольского района. Окончательно он будет сдан в 2025 году, тысячи людей будут жить в комфортном микрорайоне с продуманной инфраструктурой. Но всё это ещё нужно построить. И построить так, чтобы доволен был каждый покупатель. К этому и стремятся в группе компаний «Владоград».
- У нас ежедневно трудятся сотни человек, мы распределяем работы так, чтобы процесс не останавливался ни на минуту, - поясняет Артур Баталов, производитель работ ООО ГК «Владоград». - Если есть необходимость, у нас выходит третья смена. В целом, могу отметить, что по некоторым этапам строительства мы ушли вперёд от материка - у нас они лучше, качественнее, быстрее. К примеру, на строительной площадке применяется пенообразующая смесь. Она гарантирует лучшую шумоизоляцию, экологичная и негорючая. На материке я её почти нигде не встречал. Кроме того, у нас особый способ штукатурки стен, который не могут позволить себе наши конкуренты. Это наше преимущество, качество отделки поэтому разительно отличается от других вариантов. Проще говоря, можно зайти и сразу жить.

Всё, что нужно

В новом микрорайоне будут жить около 20 тысяч человек. Здесь уже строится современная школа для 1100 учеников, будут возведены детские сады, административные здания, многоуровневый паркинг. Все эти работы выполняет генеральный подрядчик - группа компаний «Владоград». Во многом именно благодаря этому факту многие покупатели выбрали «Жигулину рощу».
- Мы искали квартиру такого плана, как здесь: чтобы дороги были, магазины, площадки для детей, удобный район и тому подобное, - говорит Анна, владелица квартиры в первом пусковом комплексе. - Вариантов было немного, мы достаточно быстро решили, что берём жильё здесь. Повлияло то, что строит «Владоград». Посмотрели их другие объекты, сроки, как они сдают, а потом уже пришли покупать.
Такие слова в день сдачи первого пускового комплекса «Жигулиной рощи» мы слышали и от других покупателей. Они отмечали качество отделки, бесшумность, отличную работу лифтов. Многие говорили о том, что альтернативы пока не видят.
- Мы сами с материка, нам важно было купить тут нормальное жильё, а то в Крыму у вас есть свои нюансы, - поделился мнением Игорь, житель Москвы. - У нас привычное дело - узнать о генподрядчике как можно больше. Так что мы выяснили, что у «Владограда» есть своя производственная база, своя техника, люди зарплату получают вовремя и хорошую. Мы даже по соцсетям мониторили информацию, нас всё в итоге устроило. Посмотрим, как дальше будет, хотим ещё одну квартиру купить, уже присматриваемся к объектам «Владограда» в других городах.
«Жигулина роща» - пилотное решение комплексной городской застройки для Крыма. Кроме того, генподрядчик после окончания строительных работ создаст здесь парк. Будут посажены деревья и кустарники, которых тут раньше не было. Этот микрорайон станет образцовым для всего полуострова.

Екатерина ШУВАЛОВА.
Фото Антона Госьцика.