Аксёнов: Количество иностранных участников Ливадийского форума растёт из года в год

6 Июнь 2018 444

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов приняли участие в пленарном заседании IV Ливадийского форума на тему «Русский мир и мировое гуманитарное пространство», сообщает пресс-служба главы Республики Крым.

В свою очередь Сергей Аксёнов в докладе отметил, что «масштабы и представительность форума - наглядное свидетельство того, что развитие и защита русского языка и русской культуры как неотъемлемой части мирового гуманитарного пространства, укрепление единства Русского мира стали действительно общим делом для миллионов людей разных национальностей, возрастов и профессий».
По итогам мероприятия Сергей Аксёнов отметил важность мероприятия и его гуманитарную направленность.
«Количество участников форума растёт из года в год. Это и представители зарубежных стран, которые приезжают и уже не боятся высказывать свою позицию, люди, которые много сделали для своих стран и для сохранения русского языка, русской культуры. Они сегодня активно участвуют в обсуждении вопросов, дают реальные внятные предложения, которые можно реализовать. Такая площадка, где можно высказаться на любую тему, очень нужна. Основная задача - формирование мнений: речь идёт о гуманитарном форуме. На мой взгляд, мы движемся в нужном направлении», - заключил глава Крыма.

Крымская ПРАВДА.