Опанасюк: В Крыму на День России запланировано большое количество молодёжных и спортивных мероприятий

5 Июнь 2018 580

В этом году на полуострове в рамках празднования Дня России запланировано большое количество интересных молодёжных и спортивных мероприятий, сообщила зампредседателя Совмина Крыма – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк.

«Вскоре вся страна будет праздновать день России. Мы также подготовили большой план мероприятий в Крыму, акцент в котором сделан на участие детей и молодёжи с целью воспитания патриотических чувств. Подрастающее поколение должно гордиться своей страной, для чего, несомненно, нужны знания о своей исторической Родине», - сказала Опанасюк.

Также запланировано проведение большого количества спортивных мероприятий. По её словам, в крымской столице в этом году праздничные мероприятия будут проходить на четырёх площадках: на площади им. Ленина, Екатерининском, Гагаринском и Детском парках. Кроме того, будут организованы фотовыставка «Достижения России», которая откроется 10 июня, молодёжный исторический квест, акция «Надевай русское» — когда вместо футболок с англоязычными или другими надписями будут раздаваться футболки с изображением государственных символов или выдающихся деятелей страны.

Отмечается, что в рамках празднования Дня России мероприятия начались 1 и 2 июня с первенства Крыма по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 года рождения. Также в скором времени состоятся спортивный форум «Скиф-2018», XVII Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР Н.Ф. Мокаяну и воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга, выставочный матч между командами Совмина Крыма и «Рособоронэкспорта», легкоатлетический забег «Чатыр-Даг пещерный», фестиваль военных оркестров «На страже мира-2018».

Крымская ПРАВДА.