Фестиваль античного искусства пройдет в Керчи

5 Июнь 2018 454

Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» в 2018 году пройдёт в самом древнем городе России-Керчи с 8 по 13 июня, сообщает туристический портал Крыма.

Участники представят Россию, Грецию,  Казахстан, Германию, Беларусь, Израиль в программе фестиваля.
Как сообщили турпорталу в Восточно-крымском историко-культурном музее-заповеднике, традиционно фестиваль  будет состоять из тематических страниц: театральной, литературной, музыкальной, музейной и киностраницы.
В дни фестиваля также пройдут творческие встречи с режиссерами кинофильмов, актерами театра и кино. В историко-археологическом  музее и картинной галерее откроются новые выставки, для учащихся музыкальных школ Керчи  участники фестиваля проведут мастер-классы, на площадях города выступят уникальные оркестры из Екатеринбурга. 
Сотрудники ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей- заповедник" впервые проведут исторический квэст на улицах города. Участники фотопленэра все дни фестиваля будут запечатлевать на своих фотографиях самые яркие события и эмоции участников и гостей торжества  и в день закрытия фестиваля пригласят керчан оценить их мастерство на специальной фотовыставке.

Крымская ПРАВДА.