В Ялте сохраняется эпидемиологическая обстановка

1 Июнь 2018 668

Заболеваемость ОРВИ среди населения и гостей Ялты на 56% ниже эпидемического порога - зарегистрировано 140 случаев заболеваемости. Среди них почти 74% - это дети, сообщает пресс-служба администрации Ялты. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Людмила Ткач.

«Заболеваемость ОРВИ среди населения и гостей Ялты на 56% ниже эпидемического порога - нами зарегистрировано всего 140 случаев заболеваемости. Среди них почти 74% - это дети», - отметила Людмила Ткач, добавив при этом, что подобная эпидемиологическая ситуация считается стабильной.

Вместе с тем она напомнила присутствующим о необходимости своевременного и тщательного проведения противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий по профилактике вирусных инфекций. Это своевременная дезинфекция помещений, влажная уборка, введение масочного режима, временная изоляция больных в коллективе и многое другое. Не изменилась по сравнению с прошлой неделей среди жителей и гостей региона и заболеваемость острыми кишечными инфекциями - всего 21 случай, 11 из которых дети.

Крымская ПРАВДА.