Россияне выбирают Крым для отдыха

31 Май 2018 503

Этим летом Крым лидирует по внутрироссийским направлениям, обогнав по популярности своего ближайшего соседа – Краснодарский край, сообщила пресс-служба Федерального агентства по туризму.

«По данным группы компаний «Слетать.ру», среди внутрироссийских направлений летом 2018 года туристов больше всего интересуют путешествия в Крым (70,91% поисковых запросов на туры по России), второе место занимает Краснодарский край (27,69%), третье – Калининградская область (0,23%)», - рассказали в Ростуризме.

Среди популярных направлений также оказались Республика Карелия, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ставропольский край, Ростовская область, Республика Татарстан и Алтайский край.

В прошлом году лидерами в рейтинге популярных направлений были Крым, Сочи, Санкт-Петербург и Минеральные Воды. Характерным трендом этого лета является рост интереса к городам-организаторам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, отметили в Ростуризме. По данным сервиса по продажам авиабилетов, в период проведения матчей с 14 июня по 15 июля ТОП-10 внутренних направлений возглавляет Москва. На втором месте не город проведения матча, а крымская столица – Симферополь. Замыкает тройку "авиалидеров" Сочи. Также в июне-июле российские туристы интересуются поездками в Махачкалу, Краснодар, Анапу, Минеральные Воды, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург. Среди выездных направлений наибольшей популярностью у российских туристов летом 2018 года пользуются Турция, Греция, Кипр, Испания, Черногория, Болгария, Таиланд и Абхазия.

Крымская ПРАВДА.