Евпаторийские власти отправятся в Китай для обмена опытом

30 Май 2018 446

Руководство Евпатории отправится в Китай, чтобы ознакомиться с системными решениями для реализации проекта «Умный город», заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«В настоящее время создается центр компетенций, мы провели совещание с представителем одной из китайских компаний, известной производством смартфонов. Однако она делает не только телефоны, но и очень много всего разного, в том числе разрабатывает системные решения по «Умному городу». В конце июня нас пригласили в Китай посмотреть, как реализованы подобные системы в тех городах», - рассказал он.

«Айронмэр» также подчеркнул, что, когда за каждым «умным городом» будет закреплен руководитель, он собирается обсудить путь реализации проекта в Минстрое России. Местные власти уже установили в центральной части Евпатории системы видеонаблюдения.

«Театральная площадь, улица Дувановская, Горького, улица Фрунзе и все пляжи сегодня закрыты системой видеонаблюдения… Кроме того, на пляжах будет работать Wi-Fi… Видеосигналы будут собираться на огромный сервер. И если вдруг где-то будет правонарушение, есть возможность снять информацию с этих видеокамер. Они расположены таким образом, что покрывают практически каждый квадратный метр», - отметил Филонов.

 

Крымская ПРАВДА.