На территорию Крыма пытались ввезти два револьвера

29 Май 2018 522

27 мая 2018 года сотрудники Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю выявили два револьвера, сообщает пресс-служба Крымской таможни.

При проведении таможенного контроля транспортных средств, прибывающих на территорию Евразийского экономического союза через автомобильный пункт пропуска Джанкой, должностные лица Крымской таможни обнаружили в багажнике автомобиля два металлических предмета, конструктивно схожих с огнестрельным оружием — револьвером.

«Оба предмета полностью покрыты следами коррозии, в них отсутствовали мушка и прицельная прорезь. Вследствие окисления многие детали оказались неподвижны. Идентифицировать марку и производителя, учитывая состояние предметов, не представлялось возможным. При пересечении государственной границы гражданкой сопредельного государства сведения о перемещаемых предметах, конструктивно схожих с огнестрельным оружием, в пассажирской таможенной декларации не заявлены. Разрешительные документы отсутствовали», — сообщили в ведомстве.

С целью определения характеристик оружия, отнесения товаров к историческим и культурным ценностям, а также для проведения дальнейших процессуальных действий вынесено решение о направлении револьверов на экспертизу.


Крымская ПРАВДА.