В Ялте спасли человека на воде

28 Май 2018 476

В службу спасения от охранника одного из санаториев Ялты поступило сообщение о том, что в акватории Черного моря в 200-400 м от береговой линии пляжа «Кичкенэ» находится человек, который не может самостоятельно выплыть, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

«Учитывая то, что на море в тот день было зафиксировано волнение 4-5 баллов и вода достаточно низкой температуры, личному составу необходимо было действовать быстро и четко, чтобы как можно быстрее оказать помощь пострадавшему, - подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. - Благодаря слаженным действиям утопающий, житель г. Ялта 1985 г.р., был спасен. К счастью, удалось избежать его переохлаждения, и в медицинской помощи спасенный не нуждался».

На борту катера ГИМС он был доставлен к берегу, где с ним также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.
МЧС Республики Крым напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде.

Крымская ПРАВДА.