ДТП в Крыму: водитель одного из автомобилей в больнице

28 Май 2018 436

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» оказали помощь в ликвидации последствий ДТП на трассе «Симферополь-Феодосия», сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Так, в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Феодосия», произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей.
По прибытии огнеборцев стало известно, что на 79 километре автодороги «Симферополь-Феодосия», произошло столкновение легкового автомобиля «Daewoo sens» и грузового - «МАЗ». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомобиля «Daewoo sens» 1998 г.р., житель г. Севастополь. С травмами различной степени тяжести он был транспортирован в машину медицинской скорой помощи для дальнейшей госпитализации в Судакскую городскую больницу. Кроме этого, личным составом были приняты дополнительные противопожарные меры, для предотвращения загорания в зоне ЧП. Причины ДТП устанавливают эксперты.
По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала года, специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» около 30 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП.

«Сотрудники всех подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым прошли обучение по первоначальной подготовке «спасатель» и способны не только ликвидировать пожар или возгорание, но и привлекаться для проведения любых аварийно-спасательных работ, в том числе ДТП, оказывать первую доврачебную медицинскую помощь пострадавшим» - подчеркнул министр.

Он также добавил, что всего с начала года крымские спасатели более 250 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

Крымская ПРАВДА.