Крымско-Московские архивно-краеведческие чтения пройдут в Гурзуфе

27 Май 2018 570

В Гурзуфе 29 мая 2018 года в 11:00 состоится торжественное открытие Шестых Крымско-Московских архивно-краеведческих чтений, сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам архивов Республики Крым.

Организаторами Чтений являются Государственный комитет по делам архивов Республики Крым и Крымское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов.
Чтения пройдут 29-31 мая 2018 года.
С докладами на Чтениях выступят свыше 40 представителей из Москвы, Московской области, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Брянска, Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Евпатории и других регионов Крыма и России.

В ходе Чтений будут заслушиваться доклады по следующей тематике: «100 лет государственной архивной службы России», «Крым и Севастополь в военной истории России», «Актуальные вопросы истории Крыма и Севастополя», «Историко-культурное наследие Крыма. Дворцово-парковые комплексы и дворянские усадьбы».

В Чтениях примут участие работники архивных, музейных и библиотечных учреждений, преподаватели истории, краеведы, студенты и представители средств массовой информации.
В рамках Шестых Чтений пройдут презентации документальных выставок, а также будут представлены новые издания по историографии и краеведению.

Крымская ПРАВДА.