В Судаке пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

25 Май 2018 574

В предстоящие выходные, 26 и 27 мая, в Судаке на базе спортклуба «Братья Салиевы» пройдет крупный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Салиевых, пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Это первые в Крыму соревнования такого масштаба для взрослых борцов, в нынешнем году они проводятся уже в пятый раз.

Помимо сильнейших крымских борцов, на ковер выйдут представители Ростовской области, Адыгеи, ряда других регионов России – всего ожидается около 70 участников. Среди них, к слову, будет и немало именитых спортсменов.

«Ждем в Судаке в том числе призеров Олимпийских игр, чемпионов мира, Европы и России, победителей крупных международных турниров, – отметил один из организаторов соревнований Иззет Салиев. – Состав участников очень солидный, борьба будет самого высокого уровня».

Прошлогодний эксперимент с форматом соревнований себя оправдал, поэтому принято решение его сохранить. Сначала по двум отдельным сеткам будут бороться взрослые спортсмены и юниоры 1998-1999 гг. р., затем состоятся стыковые схватки за 1-2 и 3-4 места.

«Очень интересный формат, который позволяет полноценно влиться во взрослые соревнования молодежи, в Судаке, можно сказать, он прижился», – подчеркнул Иззет Салиев.

Сильнейших определят в десяти классических весовых категориях (самая легкая – до 55 кг, самая тяжелая – до 130 кг).

Победителей и призеров ждут медали, кубки, грамоты, призы.

Борьба – спорт номер один в Судаке. Уже неделю в этом городе настоящий ажиотаж в ожидании грандиозного спортивного события. В спорткомплексе, как всегда, яблоку негде будет упасть.

Крымская ПРАВДА.