За пьяный разбой крымчанину грозит тюрьма

24 Май 2018 501

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району 20 мая т.г. поступило телефонное сообщение от 37-летнего жителя г.Чебоксары, который заявил о совершенном в отношении него преступлении, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Со слов заявителя, он познакомился с мужчиной и распивал с ним спиртное. После употребления алкоголя новый знакомый потерпевшего с применением физической силы открыто похитил у него денежные средства в размере более 15 тыс.рублей и документы.

Получив указанное сообщение, дежурный офицер незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался 35-летний житель поселка Багерово, ранее судимый за кражу.

Гражданин был доставлен в отдел полиции. В ходе допроса мужчина дал признательные показания и пояснил, что совершил нападение под действием большого количества алкоголя.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Крымская ПРАВДА.