Севастопольское предприятие оштрафовано на 10 миллионов рублей

23 Май 2018 495

Ленинским районным судом города Севастополя в апелляционном порядке рассмотрена жалоба юридического лица, которое в апреле 2018 года оштрафовано мировым судьей на 10 млн. рублей за коррупционное правонарушение, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Как сообщалось ранее, проверкой, проведенной прокуратурой города Севастополя установлено, что работник указанной коммерческой структуры передал директору ГБУ «Севастопольский Автодор» взятку в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера в размере более 3 млн. рублей за заключение выгодных для ООО ФСК «Возрождение» гражданско-правовых договоров поставки продукции и строительных материалов.

Прокуратура города Севастополя в отношении юридического лица возбудила дело об административном првонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).

По результатам его рассмотрения мировой судья Ленинского судебного района г. Севастополя привлёк ООО ФСК «Возрождение» к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн. рублей.

Крымская ПРАВДА.