Крымскую столицу продолжают благоустраивать

23 Май 2018 451
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В рамках содержания городских территорий сотрудниками МБУ «Город» активно ведётся покос травянистой растительности. Об этом рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Вячеслав Голуб.

По информации начальника департамента городского хозяйства, ежедневно на территории города работает три бригады. В настоящее время покос ведётся по проспекту Победы, улице Мира и Киевской, площади Ленина и Амет-Хана Султана. В ближайших планах площади Куйбышева и Советская, а также улица Горького. В работе сотрудники бюджетного учреждения используют ручные триммеры и газонокосилки, организован оперативный сбор скошенной растительности и её вывоз.

«Еженедельно определяется фронт работ с учётом имеющихся сил и средств МБУ «Город». На данный момент имеется нехватка квалифицированных работников по данному направлению, а также спецтехники. Тем не менее, сотрудниками учреждения уже выкошено порядка 17500 м2, в планах ещё 20000 м2», - сообщил Вячеслав Голуб.

Начальник департамента также пояснил, что приоритет в настоящее время отдаётся центральным улицам и площадям города. Работы силами МБУК «Детский парк» также проводятся в парке имени Гагарина, сквере имени Высоцкого, парке имени Шевченко, сквере имени Тренёва, Екатерининском саду и Детском парке.

«С руководством учреждений и предприятий всех форм собственности ведётся разъяснительная работа по вопросу содержания закреплённых за ними территорий, в том числе в отношении необходимости покоса травянистой растительности. Домовладельцев частного сектора также информируют об обязанностях по надлежащему содержанию придомовой территории согласно Правилами благоустройства», - отметил Вячеслав Голуб.

Крымская ПРАВДА.